Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2016 г.


Местные компании помогут подрядчику в строительстве новой ВПП в аэропорту Улан-Удэ

Переслать новость другу

Проект новой ВПП аэропорта "Байкал"
Изображение пресс-службы Аэропроекта

24 октября 2016 г., AEX.RU –  Местные компании - строительные и поставщики стройматериалов - помогут подрядчику (Новороссийский филиал ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России"), отстающему по графику в возведении новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Международном аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ. Об этом сообщили в правительстве Бурятии со ссылкой на главу республики Вячеслава Наговицына, передает ТАСС.

"Ситуацию можно поправить, если подключить наши подрядные организации. Те, которые занимаются строительством дорог. У нас есть высвобожденные мощности. Мы можем оказать генподрядчику существенную поддержку и помощь", - сказал Наговицын.

По его словам, уже обсуждался и вопрос обеспечения стройматериалами. "Здесь есть понимание, что мы можем полностью закрыть их нашим материалом, в том числе цементом - всего этого у нас достаточно", - отметил глава региона, добавив, что "цены, конечно, должны быть конкурентными". Войти в запланированный ранее график планируется в середине ноября, уточнил он.

В минувшую пятницу ход строительства новой ВПП проинспектировал замминистра транспорта России Валерий Окулов, который отметил очевидное отставание от графика. Между тем, в правительстве Бурятии сообщили, что сейчас строители в связи с этим перешли на круглосуточный режим работы.

Возведение новой ВПП в воздушной гавани Улан-Удэ началось две недели назад, оно ведется в рамках Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Бюджет проекта - 3,8 млрд рублей. Начать принимать самолеты всех типов новая полоса должна к концу 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7GHu
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer