← Назад

Главная Новости 24 октября 2016 г.

Бортинженер "Союза МС-03" планирует сыграть на саксофоне во время полета

МКС
фото NASA

24 октября 2016 г., AEX.RU –  Бортинженер транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-03" Тома Песке планирует сыграть на саксофоне во время своего полета на Международной космической станции. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я готовлюсь сыграть на саксофоне, когда буду на МКС. Спросил об этом Европейское космическое агентство, но еще неясно, состоится это или нет", — сказал журналистам в понедельник Песке.

Ранее сообщалось, что основной и дублирующий экипажи юбилейной экспедиции МКС-50/51 приступили к комплексным экзаменационным тренировкам в подмосковном Центре подготовки космонавтов имени Гагарина.

В основной экипаж очередной экспедиции на МКС вошел российский космонавт Олег Новицкий, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Тома Песке и астронавт NASA Пегги Уитсон. Для Тома это будет первый космический полет, для российского космонавта — второй, а Уитсон отправится в космос в третий раз.

В дублирующий состав вошли: космонавт "Роскосмоса" Федор Юрчихин, астронавт NASA Джек Фишер и астронавт ESA Паоло Несполи. Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-03", который доставит юбилейную экспедицию на борт МКС, запланирован на 16 ноября с космодрома Байконур. Сближение корабля со станцией будет проходить по двухсуточной схеме.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/24/161327/