← Назад

Главная Новости 25 октября 2016 г.

"Согаз" и "ВТБ Страхование" застраховали изготовление космических кораблей

ТПК "Союз МС"
Фото ГК "Роскосмос"

25 октября 2016 г., AEX.RU –  Компании «СОГАЗ» и ВТБ Страхование застраховали риски, связанные с изготовлением и хранением на заводе-изготовителе космических кораблей «Союз» и «Прогресс». Об этом сообщает пресс-служба страховой компании "Согаз".

Генеральный договор сострахования заключен с «Заводом экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева». Страховым риском является повреждение или полная гибель объекта страхования. Транспортные пилотируемые корабли «Союз» и транспортные грузовые корабли «Прогресс» будут приниматься на страхование на период сборки отсеков, монтажа систем, итоговых испытаний, других работ, предусмотренных технологическим процессом, включая перемещения и хранение на территории завода. 

В течение года планируется застраховать КК «Союз» и «Прогресс». Изготовление и подготовка космического корабля к транспортировке на космодром Байконур занимает от 7 до 18 месяцев.

Договор сострахования был заключен по итогам тендера. Доля каждой компании в риске составляет 50%. Напомним, Согаз и ВТБ Страхование также страхуют эти космические корабли на период транспортировки на стартовый комплекс Байконур в Казахстане.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/25/161410/