← Назад

Главная Новости 27 октября 2016 г.

Sabre: Путешественники готовы тратить до $100 на дополнительные услуги авиакомпаний


27 октября 2016 г., AEX.RU –  Сколько готовы заплатить путешественники за дополнительные услуги авиакомпаний, например, за выбор места, провоз багажа и питание во время полета? Новое исследование Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), глобального поставщика технологий, показало, что пассажиры готовы дополнительно отдать до $100, чтобы сформировать поездку «под себя», сообщает пресс-служба  компании Sabre.

Компания опросила путешественников из 20 стран мира, чтобы понять, сколько они готовы тратить и почему. Исследование показало, что 80% респондентов приобретали дополнительные услуги авиакомпаний во время последней поездки в среднем на сумму $62. На вопрос готовы ли они тратить больше, чтобы получить персонализированный сервис, большинство ответили положительно – до $99, если это повысит качество обслуживания.  Результаты исследования были представлены на Международном форуме IATA World Passenger Symposium в Дубае в рамках круглого стола Sabre на тему повышения качества сервиса в авиационном и отельном сегментах.  

Исследование выявило отличия в поведении путешественников из разных регионов. Например, жители Африки готовы тратить на дополнительные услуги больше всех, а пассажиры из Азиатско-Тихоокеанского региона оказались самыми экономными. Для 11% респондентов самыми востребованными дополнительными услугами стали повышение класса обслуживания, заказ питания на борту, выбор любимого места или места с увеличенным пространством для ног. 9% опрошенных отметили услугу Wi-Fi и провоз дополнительного багажа. Популярность отдельных категорий услуг отличалась в зависимости от региона, рассказали в компании.    
 
«Очевидно, что, несмотря на разницу в предпочтениях путешественников из разных стран мира, 80% пассажиров приобретают те или иные дополнительные услуги, что открывает для авиаперевозчиков существенные возможности по увеличению прибыли, - отметил Дино Гелметти (Dino Gelmetti), вице-президент Sabre Airline Solutions по региону EMEA. - Авиаперевозчики знают о потребностях своих клиентов, основываясь на данных об их прошлых покупках. Тем не менее, приличный объем этой информации все еще не используется. Благодаря передовым технологиям авиакомпании могут обработать эти данные и показать, что они знают предпочтения своих пассажиров, предлагая им нужные продукты в нужное время и предоставляя персонализированные решения. Это поможет укрепить лояльность клиентов и принести перевозчикам больше дохода, в котором они сегодня нуждаются».

Исследование также выявило различие в том, сколько времени необходимо путешественникам для бронирования поездки. Жители Африки быстрее всех планируют путешествия: 33% респондентов в этом регионе отметили, что им потребовалось менее одного дня, чтобы организовать свою последнюю поездку. В Азиатско-Тихоокеанском регионе доля таких путешественников составила 12%. Американские туристы, наоборот, думают о своей поездке заранее, причем у 9% из них процесс планирования занимает больше месяца. В Африке и на Ближнем Востоке доля таких путешественников всего 3%.

«Авиакомпании и туристические агентства предоставляют путешественникам полный перечень услуг по бронированию поездки, который включает в себя и возможности технологий, и преимущества человеческого общения, - отметила Шелли Терри (Shelly Terry), вице-президент Sabre Travel Network по продуктовому маркетингу. - Перевозчики могут увеличить прибыль, используя экспертизу агентств и обеспечивая доступ пассажиров к своим продуктам через прямые и непрямые каналы продаж. Это дает клиентам больше выбора и свободу действий при бронировании поездки наиболее удобным способом».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/27/161524/