← Назад

Главная Новости 27 октября 2016 г.

На МКПК "Универсал" введены в эксплуатацию новые станки

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 октября 2016 г., AEX.RU –  На предприятии МКПК «Универсал» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех введены в эксплуатацию новые токарные и фрезерные станки. Они позволят сократить время обработки деталей при серийном изготовлении. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал» (входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) закупил в лизинг новые станки с числовым программным управлением. Закупка 2-х станков осуществлена за счет средств «Технодинамики», остальные 4 станка взяты в лизинг за счет собственных средств предприятия.

Четыре новых токарных станка предназначены для обработки деталей, имеющих сложную геометрическую форму, также закуплен фрезерный центр и токарный станок с автоматическим загрузчиком. Детали, выпущенные на новом оборудовании применяются, к примеру, для производства комплектов пневматического оборудования для обслуживания воздушных судов. На новых станках с ЧПУ уже начат выпуск деталей для парашютных бесплатформенных систем ПБС-925, поставляемых по государственному оборонному заказу для нужд Минобороны РФ. Серийное изготовление деталей на установленном новом оборудовании с ЧПУ позволит сократить   общее время на получение необходимых деталей в 2,5 раза. До конца года планируется поставка еще двух новых токарных станков. «На предприятии организован процесс обучения операторов ЧПУ наладке и программированию станка, что позволяет ускорить процесс запуска новых деталей, - рассказывает заместитель генерального директора по производству, технологиям и качеству «Технодинамики» Александр Косов». «Износ имеющегося на предприятии оборудования крайне высок, - отмечает Александр Косов. – Перевооружение позволит ускорить производство, что крайне необходимо в условиях растущих объемов гособоронзаказа».

Напомним, в прошлом году холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех вывел «Универсал» из кризисной ситуации, обеспечив выполнение гособоронзаказа.  Холдинг провел финансовое оздоровление предприятия, способствовал заключению новых контрактов, а также произвел модернизацию производственной базы. На МКПК «Универсал» было закуплено новое станочное оборудование, внедрены современные технологии, оптимизированы затраты на энергоресурсы и мобилизованы имеющиеся внутрипроизводственные резервы. 

«Принятые нами меры поддержки одного их ведущих предприятий отечественного ВПК - МКПК «Универсал», позволили остановить отток кадров и существенно нарастить выручку предприятия, – отмечает генеральный директор холдинга «Технодинамики» Максим Кузюк, – В рамках дивизиона «Средства наземного обслуживания», в который входит «Универсал» будут продолжены разработки новых образцов гидравлического, электро- и пневмооборудования, антиобледенительных установок, а также других видов оборудования, необходимых для качественного обслуживания самолетов и вертолетов».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/27/161544/