Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2016 г.


Египетский бизнес думает о создании совместной с Россией чартерной авиакомпании

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

28 октября 2016 г., AEX.RU –  Крупные инвесторы египетских Шарм-эш-Шейха и Хургады изучают идею по поводу обмена чартерными перевозками с Россией или даже создания совместной чартерной компании, большая часть которой принадлежала бы российской стороне, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и экс-глава союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заят.

"Бизнесмены действительно думают о создании авиакомпаний с привлечением стран, поставляющих туристов в Египет", — добавил он.

Как пояснил источник в российских деловых кругах, идея создания совместной российско-египетской чартерной авиакомпании возникла несколько лет назад. "Ее главный смысл – обеспечить достаточно самолетов для перевозки российских туристов в Египет, и при этом не зависеть от третьих стран в этом вопросе, а также, чтобы доходы от перевозок поступали только России и Египту", — сказал источник. Он также добавил, что такая компания должна быть зарегистрирована в РФ. "Это вопрос к бизнесменам — готовы ли они будут вложиться в покупку самолетов", — отметил он.

Отвечая на вопрос о перспективах использования в Египте российского ближнемагистрального авиалайнера SSJ 100, аз-Заят высказал мнение, что это качественный самолет, но для массовой перевозки туристов в Египет может оказаться маловат, так как вмещает всего до ста пассажиров.

"Мое скромное мнение – это очень хороший самолет, но там всего сто пассажирских кресел, этого недостаточно. Он может по своим характеристикам летать в Каир, Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Но себестоимость будет высокая. Поэтому авиаперевозчикам придется серьезно подумать, прежде чем принять решение о покупке… С другой стороны, заполняемость рейсов из РФ была очень высокой, поэтому кто-то может принять эту идею (приобрести SSJ 100 — ред.)", — сказал он. 

При этом аз-Заят подчеркнул, что SSJ 100 прекрасно подходит для более коротких перевозок. "Это чисто коммерческое решение. Компании сами должны решать", — считает специалист.

В конце сентября Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил, что Египет выдал сертификат типа на российский самолет Sukhoi  SuperJet 100 (RRJ-95B). Ранее самолет RRJ-95B был валидирован авиационными властями Евросоюза, Мексики, Индонезии и Лаоса.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров указывал, что Египет интересуется покупкой Sukhoi SuperJet 100.

Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer