← Назад

Главная Новости 28 октября 2016 г.

Генштаб объяснил цель попыток сфабриковать удары ВКС в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Су-25 ВКС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

28 октября 2016 г., AEX.RU –  Цель попыток сфабриковать нанесение ударов ВКС РФ в Сирии состоит в том, чтобы увести общественность в сторону от военных преступлений коалиции во главе с США, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.  Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что сегодня в адрес ВКС России продолжают поступать обвинения в нанесении неизбирательных ударов. Однако "теперь, когда в течение десяти дней российская и сирийская авиация в Алеппо не летает", предпринимаются попытки сфабриковать нанесение ударов в других районах Сирии. Примером этого, по словам Рудского, является "растиражированная трагедия со школой в Идлибе".

"Все это делается с одной целью – увести в сторону международную общественность от военных преступлений, совершаемых коалицией возглавляемой США", — заявил Рудской. Ранее Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил, что в результате атаки на школу в сирийской провинции Идлиб погибли 22 ребенка и шесть учителей. Как заявил исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк, речь может идти о самом смертоносном нападении на школу в Сирии с момента начала конфликта в стране в 2011 году.

Минобороны РФ в четверг опровергло заявление ЮНИСЕФ об авиаударе по школе. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что детальная аэрофотосъемка населенного пункта Хасс провинции Идлиб свидетельствует о том, что "никаких повреждений крыши школы или воронок от взрыва авиабомб в прилегающем к школе районе нет". По его словам, опубликованные в ряде зарубежных СМИ видеокадры якобы нанесения удара в Идлибе являются склейкой более 10 смонтированных отрезков. Он также подчеркнул, что 26 октября ни один самолет ВКС России в данный район не заходил.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/28/161642/