Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2016 г.


Имя летчика Ряфагатя Хабибуллина могут присвоить ульяновскому самолету

Переслать новость другу

Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

3 октября 2016 г., AEX.RU –  Один из самолетов, выпускаемых на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП", может получить имя погибшего в Сирии Героя России Ряфагатя Хабибуллина. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Ульяновской области.

"Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой назвать именем Героя России Ряфагатя Хабибуллина одно из новых воздушных судов, которое будет построено в Ульяновской области", - сказали в пресс-службе. С такой инициативой глава региона выступил на прошедшей в воскресенье встрече с родными и близкими летчика.

"Ряфагать Махмутович был настоящим героем, настоящим патриотом, таким, каким и подобает быть российскому офицеру с большой буквы. Мы - жители Ульяновской области - гордимся тем, что Ряфагать Махмутович был нашим земляком. Его имя навсегда вписано в историю нашего края", - отметил губернатор. Вдова героя - Рамиля Хабибуллина поблагодарила главу региона за помощь и поддержку.

Как напомнили в пресс-службе, 3 октября на малой родине Ряфагатя Хабибуллина в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области будет открыта памятная доска, посвященная герою. До этого мемориальный знак появился в районном центре. Именем Ряфагатя Хабибуллина названы школа в Вязовом Гае, а также улица и школа в городе Кореновске Краснодарского края.

Командир 55-го отдельного полка армейской авиации полковник Ряфагать Хабибуллин погиб 8 июля в Сирии вместе с летчиком-инструктором Евгением Долгиным. Полковнику Хабибуллину посмертно было присвоено звание Героя России. 12 июля он был похоронен в родном селе Вязовый Гай Ульяновской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer