Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2016 г.


Куба отменила несколько авиарейсов из-за приближения урагана "Мэттью"

Переслать новость другу

Флаг Кубы
Фото с сайта cubagood.com

3 октября 2016 г., AEX.RU –  Полеты самолетов в районы возможного прохождения мощного урагана "Мэттью" отменены до нового распоряжения. Об этом сообщили представители кубинской компании гражданской авиации Corporacion de la Aviacion Civil Cubana, передает ТАСС.

Мера действует с 12:00 часов воскресенья (19:00 мск) и касается национальных и международных рейсов в направлении городов Сантьяго-де-Куба, Ольгин, Камагуэй, Гуантанамо, Моа, Баракоа, Мансанильо, Баямо и Лас-Тунас. Кроме того, отменены вылеты в направлении Порт-о-Пренса (Гаити), Санто- Доминго (Доминиканская Республика), Форт-де-Франс (Мартиника), Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) и Каракас (Венесуэла).

Мера также распространяется на вылеты самолетов из Мадрида с прибытием в Сантьяго-де-Кубу, а также из Буэнос- Айреса в направлении туристического центра на кубинском острове Кайо-Коко.

В связи с приближением урагана, сформировавшегося в Карибском море и движущегося к берегам Кубы, в восточных провинциях страны объявлено предупреждение о приближении циклона. По прогнозам метеорологов, он достигнет территории острова в ближайшие понедельник или вторник. В восточном регионе приняты меры предосторожности, включая эвакуацию граждан, защиту продовольственных запасов и экономических объектов.

В настоящее время ураган достиг четвертой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона, но не исключается, что по мере приближения к острову скорость ветра усилится до 250 км в час, соответствующих максимальному - пятому - уровню опасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr7R1
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer