Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2016 г.


Аэропорт "Минеральные Воды" подписал договор о развитии регионального транспортного авиаузла в СКФО

Переслать новость другу

Аэропорт "Минеральные Воды" подписал договор о развитии регионального транспортного авиаузла в СКФО
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

3 октября 2016 г., AEX.RU –  В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство РФ по делам Северного Кавказа, международный аэропорт «Минеральные Воды» и авиакомпания «ЮТэйр» подписали соглашение о намерениях по развитию регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Подписи под соглашением поставили Министр транспорта РФ Максим Соколов, Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов и генеральный директор международного аэропорта «Минеральные Воды» Роман Чуев.

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил важность расширения авиасообщения с регионами Северного Кавказа. «Такой уникальный регион, с большим количеством курортных территорий, должен быть обеспечен транспортной доступностью внутри страны. Важно, чтобы жители других регионов России могли попасть на Кавказ, отдохнуть здесь, насладиться природой и традиционным кавказским гостеприимством», - отметил Максим Соколов. 

По словам Министра транспорта России, аэропорт Минеральных вод обладает наибольшим потенциалом для этого. «Когда-то аэропорт Минводы был четвертым по величине в нашей стране. Считаю, что есть все основания для того, чтобы этот аэропорт встал на один уровень с Сочи и Симферополем», - подчеркнул Максим Соколов и добавил, что развитие авиасообщения внутри Северо-Кавказского федерального округа также значимо, несмотря на то, что «дороги на Северном Кавказе - одни из самых хороших в стране». 

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил значимость развития воздушного сообщения для северокавказского региона. «Это особенно важно с учетом того, что одним из основных направлений экономики округа является развитие туризма, что способствует повышению предпринимательской активности и мобильности пассажиров. Кроме того, Северный Кавказ, по сути, является «южными воротами» нашей страны», - сообщил Одес Байсултанов журналистам. 

В подписанном документе зафиксированы намерения сторон способствовать созданию условий для увеличения количества прямых регулярных региональных авиарейсов, которые свяжут СКФО с городами других округов, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer