← Назад

Главная Новости 3 октября 2016 г.

"Согаз" и "Арсеналъ" обеспечат страховой защитой испытательную программу нового Як-152

Як-152
Фото корпорации "Иркут"

3 октября 2016 г., AEX.RU –  Страховая Группа «СОГАЗ» и СК «АРСЕНАЛЪ» обеспечат комплексной страховой защитой программу испытаний учебно-тренировочного самолета Як-152, разработанного ОКБ им. А.С. Яковлева. Об этом сообщает пресс-служба СК "АРСЕНАЛЪ".
 
В соответствии с договором сострахования застрахованы риски гибели, повреждения и пропажи без вести летательных аппаратов, а также гражданская ответственность владельца воздушных судов перед третьими лицами в ходе испытательной программы, пояснили в компании. 

Самолёт первоначальной подготовки Як-152 предназначен для решения задач первоначального обучения и профессионального отбора на ранней стадии подготовки лётчиков. Самолет разработан ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева» и построен на Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут».

Застрахованный Як-152 является первым опытным образцом данной модели перспективного учебно-тренировочного самолёта.
Первый испытательный полет новой машины состоялся 29 сентября.

Президент СК «АРСЕНАЛЪ» Сергей Лобанов отметил, что страхование авиационных рисков и рисков военной авиации являются для компании одними из приоритетных видов и компания будет развивать это направление и в дальнейшем.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/3/160497/