← Назад

Главная Новости 31 октября 2016 г.

Самый большой в мире самолет-амфибия будет впервые продемонстрирован в КНР

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2016 г., AEX.RU –  11-й Международный авиасалон в Чжухае, работа которого начнется 1 ноября, не перестает сходить с заголовков газет — в этом году на мероприятии покажут рекордное количество китайской авиатехники, ранее не демонстрировавшейся общественности. Помимо новинок китайского ВПК посетители смогут рассмотреть самый большой в мире самолет-амфибию — AG-600, разработанный и построенный силами китайских инженеров. Об этом пишет ИА REGNUM.

Максимальная взлетная масса AG-600 составляет 53,5 тонны, при данной закрузке самолет способен преодолеть более 5 тыс. км. Размах крыла, на которых установлены турбовинтовые двигатели, составляет почти 39 метров.

Воздушное судно используется для тушения пожаров, проведения поисковых и спасательных операций на суше и в море. Баки объемом в 12 тонн позволяют тушить возгорания на обширных участках, пишет «Чжунго синьвэнь».

Производитель машины госкорпорация AVIC уже заявила, что в ближайшем будущем появятся и экспортные модификации AG-600. На текущий момент новинкой уже заинтересовался ряд иностранных государств, в том числе Новая Зеландия и Малайзия.

Как сообщалоcm ранее, 28 октября официальный представитель ВВС НОАК полковник Шэнь Цзинькэ подтвердил информацию о том, что новейший китайский стелс-истребитель J-20 примет участие в авиашоу в Чжухае. Данное мероприятие станет первым, где новинка китайской военной промышленности будет представлена общественности.



 
 


комментарии (1):

ROMANO      31/10/2016 [13:13:05]#1
Самый большой?
А как-же А-40 "Альбатрос", взлётный вес которого едва ли не ВДВОЕ поболее будет?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/31/161658/