Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2016 г.


Индия купит 200 истребителей, если их производство разместят в стране

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

31 октября 2016 г., AEX.RU –  Власти Индии готовы закупить 200 истребителей у иностранных компаний при условии, что самолеты будут произведены на территории страны и в сотрудничестве с индийскими компаниями, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в ВВС Индии. Об этом пишет РИА Новости.

"На данный момент нам необходимы 200 (самолетов). Это минимальная цифра, на которую мы ориентируемся", — заявил военный.
По оценке экспертов, сделка может стать одной из крупнейших в истории индийской военной авиации. Ее сумма оценивается в 13-15 миллиардов долларов.

Привлечение отечественных подрядчиков позволит Индии стимулировать развитие собственного самолетостроения. Такой курс позволит избежать усиления зависимости от иностранных поставщиков военной техники на фоне острой необходимости модернизировать парк военных самолетов, отмечается в сообщении.

По данным правительственного источника агентства, минобороны уже обратилось к нескольким зарубежным компаниям с предложением разместить в стране сборочные предприятия и согласовать объем технической информации, которую производители смогут передать индийским партнерам.

Ранее американская корпорация Lockheed Martin неоднократно заявляла о желании перенести производство самолетов F-16 из Техаса в Индию. Вопрос должен был обсуждаться в ходе визита министра ВВС США Деборы Ли Джеймс в Индию в августе.

Шведская компания Saab заявила, что заинтересована в размещении производства самолетов Gripen в Индии. Представитель концерна заявил, что компания готова не только разместить сборочную линию, но и оказать правительству поддержку в развитии авиастроения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Ctf
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, смотреть варианты >>
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/ можно найти здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer