← Назад

Главная Новости 31 октября 2016 г.

"Роскосмос" рассчитывает повысить точность ГЛОНАСС совместно с Китаем

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2016 г., AEX.RU –  «Роскосмос» и комиссия по китайской навигационной спутниковой системе BeiDou подписали в Чжухае (Китай) протокол о продолжении работ по совместимости и взаимодополняемости систем ГЛОНАСС и BeiDou, а также мониторингу и оценке характеристик Глобальной навигационной спутниковой системы, сообщает RNS.

«Одновременное использование нескольких ГНСС, в частности ГЛОНАСС и BeiDou, повышает точность и надежность навигации. Поэтому мы заинтересованы в расширении сотрудничества по системам ГЛОНАСС и BeiDou, в применении навигационных технологий, использующих данные обеих систем», — сказал генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров.

Документ подписан по итогам заседания российско-китайского комитета проектов по стратегическому сотрудничеству в области спутниковой навигации. Заседание состоялось под председательством Комарова и председателя Комиссии по китайской навигационной спутниковой системе Ван Ли.

Обсуждались вопросы о совместимости и взаимодополняемости систем ГЛОНАСС и BeiDou, о глобальной системе высокоточной навигации, о взаимном размещении измерительных станций, навигационно-информационному обеспечению трансграничных переходов между Россией и Китаем и гармонизации стандартов по применению навигационных технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/31/161669/