← Назад

Главная Новости 31 октября 2016 г.

Сервисный центр во Вьетнаме сможет ремонтировать вертолеты типа Ми-17

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") провел аудит вьетнамского предприятия Helitechco и наделил его правом ремонтировать вертолеты типа Ми-17 гражданского назначения. Об этом сообщил заместитель генерального директора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков, передает ТАСС.

"Сейчас уже есть такие центры, прежде всего во Вьетнаме - это наше совместное предприятие Helitechco. В сентябре мы провели его аудит, и данный центр получил право на обслуживание вертолетов типа Ми-17 гражданского назначения. Также обсуждается возможность на базе данного центра ремонтировать военные вертолеты", - сказал Чечиков.

По его словам, соответствующие переговоры ведутся и с рядом других стран региона, но они пока находятся на начальной стадии.

Совместное вьетнамо-российское ремонтное предприятие Helitechco существует с 1994 года. За это время на нем было отремонтировано более 80 вертолетов гражданского назначения государственных и коммерческих эксплуатантов из Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Индии, Австралии и Новой Зеландии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/31/161689/