← Назад

Главная Новости 31 октября 2016 г.

Самолет, совершивший вынужденную посадку в Казани, принадлежит РКЦ "Прогресс"

РКЦ "Прогресс"
Фото с сайта vninform.ru

31 октября 2016 г., AEX.RU –  Вынужденно севший в Казани самолет АН-26 принадлежит самарскому предприятию космической промышленности — РКЦ "Прогресс", никто из летевших на борту сотрудников не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-26, выполнявший рейс из Самары на Байконур, в понедельник совершил вынужденную посадку в Казани из-за отказа двигателя.

"Воздушное судно авиакомпании РКЦ "Прогресс", следовавшее по маршруту аэропорт "Курумоч" (Самара) — аэропорт Крайний (Байконур), село в аэропорту Казани. По техническим причинам командир воздушного судна принял решение провести посадку на ближайшем запасном аэродроме, пригодном для посадки по метеоусловиям", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, посадка выполнена штатно, пострадавших нет, создается специальная комиссия по расследованию причин ЧП. Сколько человек было на борту самолета и когда он вылетит в аэропорт Крайний, пресс-служба не уточняет.

РКЦ "Прогресс" — одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. Ракетами-носителями производства РКЦ "Прогресс" осуществляются запуски пилотируемых и грузовых космических кораблей по программе МКС, российских и зарубежных космических аппаратов. С октября 2011 года производятся запуски ракет-носителей "Союз-СТ" с космодрома во Французской Гвиане.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/31/161696/