Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2016 г.


ВПП авиабазы Кореновск передана ВКС России для эксплуатации

Переслать новость другу

ВПП авиабазы Кореновск
Фото Спецстроя России

4 октября 2016 г., AEX.RU –  На авиабазе Кореновск в Краснодарском крае строители передали в эксплуатацию военным значительную часть построенной аэродромной инфраструктуры. Об этом сообщает Спецстрой России.

"Подрядчик, Главное управление строительства дорог и аэродромов Спецстроя России, получил разрешительные документы и передал для эксплуатации ВВС России взлетно-посадочную полосу, магистральную и рулежные дорожки, места стоянок и техническую площадку подготовки вертолетов. Таким образом, авиабаза теперь способна принимать любые военные самолёты и вертолеты. Работы на объекте Калужский филиал предприятия ведёт с марта 2013 года. По информации газеты «Красная звезда», в последние годы в Кореновск поступала новейшая вертолетная техника – Ми-8 АМТШ, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35М. Благодаря новой инфраструктуре винтокрылые машины получили возможность работать круглосуточно и в любых погодных условиях", - отметили в Спецстрое. 

Напомним, что в марте нынешнего года на авиабазе в эксплуатацию был введен новый авиационно-тренажёрный комплекс, который позволяет значительно быстрее осваивать поступающие на вооружение новинки техники и ускоряет полноценную подготовку молодых лётчиков. 

Строительные работы продолжаются, возводятся командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, другие здания и сооружения. В перспективе вертолетная авиабаза Кореновск должна стать одной из самых современных на юге России. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5GrB
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/parcel-delivery/crr/spb/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer