Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2016 г.


Завершаются пуско-наладочные работы на подстанции "Аэродром" космодрома "Восточный"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

4 октября 2016 г., AEX.RU –  Завершаются пуско-наладочные работы на подстанции «Аэродром» космодрома Восточный, которая обеспечит электроэнергией объекты будущего аэродромного комплекса, а также строящийся комплекс эксплуатации районов падения. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя России.
 
"Специалисты Дальспецстроя завершают строительно-монтажные работы на объекте. Смонтировано все электросиловое оборудование, установлена прожекторная мачта с молниеотводом, построена насосная станция пожаротушения, наружные сети противопожарного водоснабжения и канализации, а также системы отопления, вентиляции, очистные сооружения сточных вод, выполнено наружное электроосвещение", - говорится в сообщении. 
 
На завершающем этапе - работы по монтажу автоматизированных систем - управления технологическими процессами, связи и телемеханики, пожаротушения и дымоудаления, охранной сигнализации. До наступления холодов будет выполнено благоустройство территории.
 
Строители установили около 50 опор высоковольтной линии электропередачи (ВЛ 110 кВ) от главной понизительной подстанции космодрома (ГПП) до подстанции «Аэродром» (ПС 110/10). 
 
В пресс-службе напомнили, что "в ходе создания системы внешнего энергоснабжения космодрома специалисты Дальспецстроя уже сдали в эксплуатацию десятки километров линий электропередач, подстанции, центрально-распределительные пункты, которые обеспечили электроснабжение от постоянного источника по постоянной схеме объектов, участвующих в подготовке и проведении запуска. Созданный на космодроме энергокомплекс способен обеспечить электроэнергией полумиллионный город".
 
Первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный успешно прошел 28 апреля 2016 года. Тем не менее, на космодроме продолжается масштабное строительство. На данном этапе основные усилия строителей Спецстроя России направлены на возведение объектов, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, а также на строительство жилья в городе Циолковский.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbgcw
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, подробное описание здесь.
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/, описание.
Порошковая покраска металла на http://remont.youdo.com/decorator/tag/poroshkovaya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer