Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2016 г.


Доклады ЦИАМ признаны лучшими на конференции по вычислительному эксперименту в аэроакустике

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

4 октября 2016 г., AEX.RU –  Ученые Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в шестой всероссийской конференции «Вычислительный эксперимент в аэроакустике» (г. Светлогорск, Калининградская область), организованной Институтом прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН при поддержке ведущих российских предприятий, в том числе ЦИАМ, сообщает пресс-служба института.

В рамках научного форума, который проводится раз в два года, исследователи и инженерно-технические специалисты из научных и отраслевых институтов, конструкторских бюро, научно-производственных объединений, а также представители отечественных промышленных предприятий и фирм смогли обсудить современные подходы к численному моделированию в задачах шумообразования, описания, математического моделирования нестационарных процессов и турбулентных течений, а также перспективы их применения для решения актуальных практических задач. Секционные заседания включали в себя лекции ведущих учёных и специалистов, а также доклады и краткие сообщения участников форума. Специалисты ЦИАМ приняли активное участие в работе секций, представив более 10 докладов по тематике заседаний.

"Эта конференция всегда собирает большое количество представителей ведущих вузов и предприятий страны, и в научной среде считается одной из самых авторитетных, – поясняет один из докладчиков, начальник сектора отделения «Газовая динамика и теплофизика» Д.А. Любимов. – В этом году на форуме ученые ЦИАМ смогли не только продемонстрировать результаты своей деятельности и услышать мнение научной общественности, но и узнать о том, как ведутся работы в области вычислительной аэроактустики у наших коллег".

Стоит отметить, что выступления представителей ЦИАМ вызвали большой интерес у участников конференции. Традиционно, по окончании мероприятия были подведены итоги конкурса на лучший доклад. Три доклада, представленных сотрудниками отделения газовой динамики и теплофизики ЦИАМ - начальником отделения С.Ю. Крашенинниковым, младшим научным сотрудником П.Д. Токталиевым и инженером А.Э. Федоренко, получили высшую оценку коллег и были удостоены главного приза конференции – янтарной черепахи.

Высокую оценку докладам специалистов отделения газовой динамики и теплофизики ЦИАМ А.Э. Федоренко и Л.А. Бендерского дал научный руководитель ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, академик, доктор физико-математических наук, профессор Б.Н. Четверушкин.

"Подводя итоги работы ЦИАМ на всероссийской конференции, С.Ю. Крашенинников отметил, что получение столь престижных наград специалистами Института говорит о высоком уровне работы, глубине проводимых исследований и востребованности их результатов в авторитетной научной среде", - пояснили в ЦИАМ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYzzj
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/, ссылка на описание.
Покрасочные работы в квартире на http://remont.youdo.com/decorator/room/apartments/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer