← Назад

Главная Новости 4 октября 2016 г.

ВВС Индонезии проводят крупнейшие за свою историю учения

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

4 октября 2016 г., AEX.RU –  Военно-воздушные силы Индонезии на этой неделе проводят крупнейшие за свою историю учения близ нескольких островов Южно-Китайского моря, сообщило агентство Рейтер. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы хотим показать наше присутствие в этом районе. У нас достаточно авиации, чтобы выступить в качестве сдерживающего фактора", — заявил представитель индонезийских ВВС Джеми Трисонджайя.

Более 2 тысяч военнослужащих на протяжении двух недель принимали участие в маневрах. На тренировках используются истребители российского производства и американские F-16, сообщил Трисонджайя. Другие части вооруженных сил Индонезии не принимают участие в маневрах, которые заканчиваются в четверг.

В августе президент Индонезии Джоко Видодо подчеркнул приверженность Индонезии мирному урегулированию международных конфликтов и территориальных споров. Вместе с тем он отметил, что страна будет решительно защищать "каждый дюйм" своей территории и акватории.

На различные районы Южно-Китайского моря одновременно с Пекином и Манилой претендуют Бруней, Вьетнам, Индонезия, Малайзия и Тайвань. Постоянная палата третейского суда в Гааге 12 июля постановила, что Китай не имеет оснований для территориальных притязаний в Южно-Китайском море в пределах "девятипунктирной линии". Китай уже ответил, что не считает действительным решение арбитража, не признает и не принимает его.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/4/160551/