Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2016 г.


Северный Кавказ и Китай договорились о регулярном авиасообщении

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

5 октября 2016 г., AEX.RU –  Китай и Северный Кавказ свяжут новые авиарейсы. Самолеты из Китая полетят в аэропорт Уйташ города Махачкала (Дагестан) и в аэропорт «Минеральные Воды» (Ставропольский край). Об этом ИА REGNUM сообщил советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.

«Проведены переговоры между аэропортом города Махачкалы с компанией Hainan Airlines. А также мы помним о подписании соглашения между аэропортом «Минеральные Воды и туроператором «Рост» о проработке чартерных перевозок из города Урумчи (Китай) в Минеральные Воды», — рассказал представитель Минкавказа РФ.

«Оба проекта сейчас на стадии согласования маршрутных трафиков, потому что самое главное — это учесть поток туристов, которые сегодня посещают Северный Кавказ либо Юг России через Москву и предложить им прямой рейс из Китая, из места их постоянного проживания», — сказал Аристов.

«В качестве реверсного потока мы готовы предложить трафик наших предпринимателей, которые ведут регулярный бизнес с Особых экономическими зонах Китая и также летают через Москву и Санкт-Петербург», — добавил чиновник.

«После запроса из Росавиации и учета этого в бизнес-плане мы приступим к формированию тарифа и назначению этих чартерных рейсов. Очень надеемся, что уже в следующем году мы увидим первые рейсы», — озвучил прогнозы Аристов.

Он также напомнил, что на днях завершился Сочинский инвестиционный форум, в рамках которого были закреплены соглашения по развитию туркластеров Северного Кавказа, медкластера Ставропольского края и Каспийского транспортного хаба.

Проект «Великого шелкового пути» является составляющей частью Каспийского транспортного хаба, потому что невозможно сегодня развитие туризма без развития крупных транспортных инфраструктурных проектов», — считает Аристов.

«Так что развитие туристической отрасли стоит рассматривать через призму строительства и инвестиций в Каспийский транспортный хаб, а также со стороны резидентов «Курортов Северного Кавказа» и строительства инфраструктуры отелей и ресторанов», — сказал представитель Минкавказа.

Он добавил, что в этом направлении отмечается положительная динамика: «Тот объем инвестиций, который подписан на форуме в Сочи, свидетельствует не только о желании, но и о фактических шагах по увеличению иностранных инвестиций, даже вопреки санкциям, в Северокавказский туристический кластер».

Отметим, что гражданский аэропорт Уйташ (Махачкала) ориентирован на внутренние рейсы Российской Федерации. Годовой пассажиропоток аэропорта превышает 500 человек.

Крупнейшая в Китае частная авиакомпания Hainan Airlines базируется в городе Хайкоу (Хайнань). Самолеты компании вылетают из международного аэропорта Пекин. В числе направлений, обслуживаемых компанией, Гонконг и Москва.

Как ранее сообщалось, разработанный Китаем и Россией туристический маршрут «Великий шелковый путь» будет доработан и запущен для туристов в марте 2017 года. Он планирует собрать порядка 2,5 тыс. туристов. Это туристический продукт, который объединит достопримечательности семи северокавказских регионов и откроет новые туристические возможности.

Турмаршрут открылся на Северном Кавказе 25 сентября. Он проходит через Дагестан, Чечню, Северную Осетию-Аланию, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. За семь дней туристы смогут посетить самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала на берегу Каспийского моря, мечеть «Сердце Чечни» в Грозном, древние монастыри в Северной Осетии, старинные средневековые башенные города Ингушетии.

Участники тура также смогут подняться на самую высокую в Европе вершину — Эльбрус по канатной дороге, осмотреть достопримечательности городов-курортов Кавминвод, а также побывать на Медовых водопадах в Карачаево-Черкессии.
Регионы Северного Кавказа заключили меморандум с пятью китайскими туроператорами о сотрудничестве в развитии межрегионального маршрута «Великий шелковый путь».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer