Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2016 г.


МИД России призвал согласовать договор о неразмещении оружия в космосе

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

5 октября 2016 г., AEX.RU –  Москва призывает безотлагательно начать согласование юридически обязывающего договора о неразмещении оружия в космосе, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Одним из российских приоритетов является предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве. Считаем необходимым безотлагательно приступить к согласованию юридически обязывающего договора о неразмещении оружия в космосе. Российско-китайский проект такого соглашения продолжает оставаться на столе Конференции по разоружению", — заявил Ульянов в рамках общеполитической дискуссии Первого комитета 71-й сессии Генассамблеи ООН, текст выступления опубликован на сайте МИД РФ.

Ульянов отметил, что пока переговоры по документу не начались, необходимо "по крайней мере принять промежуточные меры политического характера, позволяющие сдерживать угрозу вепонизации космического пространства". "На это направлена инициатива по неразмещению первыми оружия в космосе, к которой присоединились уже 14 государств, взявших на себя соответствующее политическое обязательство. Количество стран, голосовавших в поддержку резолюции Генассамблеи по этому вопросу, достигло в прошлом году 130. Рассчитываем, что в нынешнем году их число, равно как и число соавторов этой резолюции, еще более возрастет", — сказал Ульянов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjAK8
https://youdo.com/lawyer/inheritance/ - ссылка на описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/price/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer