Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2016 г.


Польша заявила о фиктивности российского доклада по смоленской катастрофе

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

6 октября 2016 г., AEX.RU –  Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил о наличии у польской стороны доказательств фиктивности российского доклада об авиакатастрофе под Смоленском, в которой в 2010 году погиб польский президент Лех Качиньский.  Об этом пишет РИА Новости.

Мачеревич считает, что именно наличием таких доказательств объясняется готовность главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяны Анодиной встретиться с польской комиссией, которая проводит расследование.

"Только сейчас госпожа Анодина готова с нами, с комиссией по изучению авиапроисшествий, провести дискуссию на тему правдивости своего доклада, когда уже знает, что мы располагаем доказательствами, демонстрирующими, насколько он был фальшиво реализован", — заявил Мачеревич в эфире Польского телевидения.

В конце сентября стало известно, что Анодина согласилась принять председателя польского подкомитета по расследованию смоленской катастрофы Вацлава Берчиньского по его просьбе. Дата встречи пока не определена.

Самолет Качиньского в 2010 году потерпел кататрофу при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

МАК в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной катастрофы признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Новая польская комиссия, которая расследует обстоятельства катастрофы под Смоленском, 15 сентября представила первые результаты своей работы. Эксперты заявили, что самолет начал разрушаться в воздухе в 900 метрах от места падения, а с регистраторов пропали последние секунды записей.

Комиссии, как утверждается, удалось получить доступ к полным версиям записей, которые свидетельствуют, что в последние секунды полета у самолета отказал генератор, двигатель и датчики считывания высоты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBopvZ
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, лучшие цены.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, подробности...
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer