← Назад

Главная Новости 6 октября 2016 г.

Два российских Ту-95МС выполнят задачу на учениях ОДКБ в Киргизии

Ту-95МС
Фото ПАО "Туполев"

6 октября 2016 г., AEX.RU –  Два стратегических турбовинтовых бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС обеспечат деэскалацию условного вооруженного конфликта на учении с контингентами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Рубеж-2016" в Киргизии, сообщил журналистам помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. Об этом пишет РИА Новости.

"Пара бомбардировщиков взлетит с аэродрома Энгельс в Саратовской области, проведет в воздухе более 10 часов, выполнит полетное задание, направленное на деэскалацию условного вооруженного конфликта, и вернется на авиабазу", — сказал Рощупкин.

Экипажи Ту-95МС выполнят демонстративные действия, а также по защищенным каналам связи проведут обмен информацией с пунктами управления Центрального военного округа, развернутыми в районах проведения учения.

Помощник командующего отметил, что "Рубеж-2016" за последние полгода стал третьим международным учением на территории Центральной Азии, в которых задействована стратегическая авиация ВКС России.

На учении ОДКБ "Рубеж-2016" подразделения вооруженных сил Казахстана, Киргизии и Российской Федерации отрабатывают противодействие международным террористическим организациям, которые совершили попытку нападения на органы местной власти, атаковали воинские части с целью захвата оружия и боеприпасов. В маневрах принимают участие более 1 тысячи военнослужащих стран ОДКБ, порядка 200 единиц бронетехники и около 20 самолетов и вертолетов. Практические действия на полигоне Эдельвейс продлятся по 7 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/6/160642/