← Назад

Главная Новости 7 октября 2016 г.

Подразделения ВДВ десантировали боевые машины под Костромой

Фото с сайта function.mil.ru

7 октября 2016 г., AEX.RU –  Десантники из Иванова с использованием самолетов Ил-76 десантировали боевые машины БМД-2 с помощью парашютных систем на площадку в Костромской области, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В ходе командно-штабного учения (КШУ) ВДВ с подразделениями 98-й воздушно-десантной дивизии самолеты Ил-76 десантировали боевые машины десанта БМД-2 с помощью парашютных бесплатформенных систем (ПБС) на площадку приземления «Будихино» (Костромская область)», – говорится в сообщении.

Погрузка боевых машин в самолеты военно-транспортной авиации проходила на аэродроме в Иванове. Отмечается, что массовое десантирование техники осуществлялось для обеспечения передовых подразделений полка, вышедших в район для захвата полевого аэродрома с полевым пунктом управления условного противника, и носит плановый характер.

По данным Минобороны РФ, десантники оперативно провели расшвартовку приземлившихся боевых машин и подготовили их к боевому применению.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/7/160670/