Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2016 г.


Свыше 80 самолетов ВВС США, Японии и Южной Кореи участвуют в учениях на Аляске

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

7 октября 2016 г., AEX.RU –  Военно-воздушные тактические учения RED FLAG-Alaska ("Красный флаг - Аляска") начались в четверг в американском штате Аляска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу американской военно-воздушной базы Эйельсон, командование которой организует эти ежегодные учения с 1992 года.

"RED FLAG-Alaska предоставляют военным летчикам, экипажам и персоналу оперативной поддержки США и их союзников возможность отработать и улучшить навыки ведения воздушного боя в рамках подготовки к мириадам различных сценариев по всему миру", - информировала пресс-служба военного объекта.

В учениях принимают участие "более 80 самолетов и сотни членов экипажей, технического персонала и специалистов оперативной поддержки", уточнили на базе ВВС США. В их числе - истребители двух эскадрилий с южнокорейской военной базы Осан, расположенной в 70 км к югу от Сеула, и одной эскадрильи базы ВВС США Кадена на японском острове Окинава. Остальные боевые машины прибыли с американских баз в штатах Калифорния, Гавайи и Аляска. Часть подразделений-участников представляют Израиль, Швецию и Новую Зеландию.

По сценарию учений, силы обычно делятся на "Красных", "Синих" и "Белых". "Красные" - это условный агрессор, укомплектованный истребителями и наземными системами перехвата, задача которых состоит в том, чтобы имитировать контратакующие действия - огонь противовоздушной артиллерии и запуск ракет. 

"Синие" - это союзные силы, представленные всем спектром возможностей ВВС США и их партнеров. "Белые" соответственно являются нейтральной стороной, которая контролирует ход маневров.

Удары по условным ядерным объектам КНДР во время учений отрабатываться не будут. В этом ТАСС заверила представитель пресс-службы базы ВВС США Эйельсон (штат Аляска) Эшли Николь Тейлор.

"Никаких атак на условные ядерные объекты осуществляться не будет во время учений. Их участники из состава ВВС Республики Корея (РК) проведут различного рода операции, направленные против воображаемых интегрированных систем ПРО и нанесут удары по условным военным целям. Например, по радарам раннего предупреждения, наземной военной технике, мостам, зданиям и ракетным установкам "земля-воздух", - уточнила Тейлор.

"Наш неизменный подход к планированию сценариев RED FLAG-Alaska заключается в воссоздании сложной и реальной обстановки воздушного боя, которая поможет подготовить экипажи и персонал поддержки к широкому кругу стратегических вызовов, а не только к одному сценарию. Вопрос, как и когда эти навыки будут применены, решается не на брифингах и не в рубках самолетов", - отметила представитель пресс-службы базы.

"Отдельные подразделения участников RED FLAG-Alaska помогают планировать и встроить собственные учебные задачи в сценарии учений. ВВС США в ходе маневров сосредоточены на доведении до максимума этих регулярных, совместных тренировок с давними союзниками. Мы не ассоциируем название ни одной реальной страны со сценариями (учений)", - резюмировала Тейлор.

21 сентября телекомпания CNN со ссылкой на министерство обороны РК сообщила, что во время учений на Аляске экипажи ВВС США и Южной Кореи будут отрабатывать нанесение ударов по ядерным объектам условного противника. Эта часть маневров была задумана в качестве демонстрационного сигнала в адрес КНДР, которая 9 сентября осуществила подземный атомный взрыв. Пхеньян ранее провел четыре атомных теста: в 2006, 2009, 2013 и в январе 2016 года.

RED FLAG-Alaska проводятся над крупнейшим на территории Соединенных Штатов полигоне JPARC площадью 168,4 кв. км. Он находится в зоне ответственности баз ВВС Эйельсон и Элмендорф-Ричардсон (штат Аляска).

Эти маневры проводятся каждый год в четыре этапа. В этом году предыдущие этапы состоялись 28 апреля - 13 мая, 2-17 июня и 4-19 августа. Последний четвертый этап завершится 21 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvAVD
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/price/km/, лучшие цены тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer