← Назад

Главная Новости 7 октября 2016 г.

Более 350 единиц современной техники поступило в ЮВО с начала года

Ми-8 АМТШ
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

7 октября 2016 г., AEX.RU –  Более 350 единиц современной бронетанковой и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы и инженерной техники поступило в войска Южного военного округа в текущем году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

"В Сухопутные войска, береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, соединения спецназа Южного военного округа в текущем году с заводов-изготовителей страны поступило более 350 единиц современной бронетанковой и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы, инженерной техники и др. специальной техники", — говорится в сообщении.

Авиационные и вертолетные полки и бригады ЮВО в рамках гособоронзаказа с начала года получили более 10 единиц авиационной техники, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", самолеты Су-25СМ, Су-30СМ. Всего до конца 2016 года планируется к получению около 30 самолетов и вертолетов, таких как ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник" и самый большой в мире транспортный вертолет Ми-26. В середине 2016 года на боевое дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С".

Подчеркивается, что в Черноморский флот и Каспийскую флотилию до конца года планируется поступление около 20 единиц кораблей, судов и катеров, среди которых современный морской тральщик, спасательные и рейдовые буксиры, патрульные катера, самоходный плавучий кран, а также около 10 самолетов и вертолетов морской авиации — Су-30СМ, Су-24М, Ка-27М.

По данным Минобороны РФ, до конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющей до 70%, а по некоторым образцам до 100%.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/7/160689/