Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2016 г.


"Вертолеты России" поставят технику для МЧС

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 октября 2016 г., AEX.RU –  Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в сентябре этого года подписал два контракта на поставку трех вертолетов   Ми-8МТВ-1 МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

По итогам проведенных в 2016 году аукционов, в распоряжение авиационных подразделений МЧС России и МЧС Татарстана до конца года поступят четыре вертолета Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Новые вертолеты оснащены всем необходимым оборудованием для выполнения пожарных, спасательных и санитарных работ днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.

Для проведения спасательных операций вертолеты оснащены спасательной лебедкой грузоподъемностью 300 кг, а также внешней грузовой подвеской, позволяющей перевозить крупногабаритные грузы массой до 4 тонн. Установка дополнительных внутренних топливных баков позволила значительно увеличить дальность полетов. 

«МЧС России занимаются решением важнейших задач, связанных с обеспечением безопасности населения и помощью в чрезвычайных ситуациях, природных и техногенных катастрофах. Ведомства нуждаются в проверенных и надежных вертолетах, способных работать в любое время суток и при любых погодных условиях. Мы готовы поставлять технику, полностью удовлетворяющую потребностям заказчика», - отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Летный состав МЧС характеризует технику производства холдинга «Вертолеты России» как надежную и безотказную. Оптимизированная компоновка вертолетов, высокая энерговооруженность делают их максимально эффективным при проведении специальных операций. Вертолеты успешно справляются со своими функциями не только при выполнении учебно-тренировочных полетов, но и при решении задач во время чрезвычайных ситуации и катастроф и при ликвидации их последствий. Вертолеты типа Ми-8/17 неоднократно получали высокую оценку Министерства по делам ГО и ЧС РФ при ликвидации пожаров. В 2010 году вертолеты были задействованы в борьбе с массовыми очагами возгорания на территории Татарстана, в 2013 году принимал участие в тушении крупного пожара в технополисе «Новая Тура», а в 2015 году – торгового центра «Адмирал», подчеркнули в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1CiB
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/tile/geo/serpuhov/, подробное описание.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer