← Назад

Главная Новости 1 ноября 2016 г.

"Вертолеты России" впервые поставят Ансат с ГМСУ инозаказчику

Вертолет Ансат
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  АО «Вертолеты России» в рамках выставки China Aviation and Aerospace Exhibition-2016, которая проходит в Чжухае (Китай), заключили контракт с  компанией Wuhan Rand Aviation Technology Service Co. Ltd. на поставку двух вертолетов Ансат производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Китай стал первым зарубежным заказчиком Ансата с ГМСУ. Два вертолета Ансат будут поставлены заказчику в медицинском исполнении до конца 2017 года. Еще один контракт на поставку Ансата планируется заключить в ближайшее время еще с одной китайской компанией. Легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет Ансат рассчитан на 7-9 мест и обладает самой просторной кабиной в своем классе. Ансат может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояние свыше 500 км. Вертолет Ансат в зависимости от комплектации может использоваться для пассажирских перевозок, транспортировки грузов, санитарных, аварийно-спасательных задач, а также в качестве учебно-тренировочного и патрульного вертолета.  

Оснащенный медицинским модулем вертолет предназначен для оказания первичной помощи и экстренной медицинской эвакуации пациента. Таким образом, вертолет может использоваться для оказания помощи пострадавшим в местности со сложным рельефом, в отдаленных районах со сложной транспортной доступностью. Кроме того, медицинский модуль Ансата обеспечивает возможность проведения реанимации, интенсивной терапии и мониторинга основных функций жизнедеятельности организма пострадавшего во время транспортировки в госпиталь.

«Мы рады, что первым зарубежным заказчиком вертолета Ансат стал именно Китай, так как Россия имеет долгую и продуктивную историю сотрудничества с Китайской Народной Республикой. Китай – давний эксплуатант вертолетов советского и российского производства.  Мы надеемся, что за этой поставкой вскоре последуют другие, и парк Ансатов в Китае будет увеличиваться», - сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев

В декабре 2014 года было получено одобрение главного изменения на Ансат с гидромеханической системой управления (ГМСУ), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на данном типе воздушного судна. В мае 2015 года было получено одобрение главного изменения на модификацию вертолета Ансат с медицинским модулем. В декабре 2015 года была сертифицирована версия вертолета с VIP салоном. В июне 2016 года были завершены работы по увеличению взлетной массы до 3600 кг.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/1/161731/