Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2016 г.


"Технодинамика" рассказала о методах выхода на международные рынки на "Открытых инновациях"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  Директор центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех выступил на форуме «Открытые инновации». На форуме он рассказал о путях выхода на мировой рынок для российских технологических компаний. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Директор центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Виктор Николенко выступил на форуме «Открытые инновации». Форум проходит в Сколково 26-28 октября.
 
«Сегодня цель холдинга – стать поставщиком мирового уровня и интегратором систем для воздушных судов, чтобы войти в топ-5 мировых производителей авиационного оборудования, - рассказал Виктор Николенко. – Мы ведем конкурентоспособные разработки по ВСУ, кислородным системам, системам электроснабжения, авариестойкой топливной системе, системе пожарной защиты и другим, но даже при наличии таких продуктов для выхода на международные рынки нужно решить ряд проблем».
 
Глава центра проектирования отметил, что основными вызовами «экосистемы» сегодня являются: дефицит кадров, освоение современных технологий и недостаточный уровень развития поставщиков 2-го и 3-го уровня. "Столкнувшись с необходимостью расширения экспертизы для освоения новых технологий и разработки изделий, холдинг  создал новый распределённый Центр проектирования, объединивший все разрозненные конструкторские бюро. Сейчас в нем работает около 1000 конструкторов, которые ведут более 200 проектов. Внедрение в центре методологии системного инжиниринга привело к сокращению сроков и затрат на проекты, а также снижению количества ошибок при проектировании в разы", - пояснили в компании.
 
Кроме того, для восполнения дефицита опытных кадров, владеющих  современными методами системного инжиниринга, Холдинг совместно с МФТИ запустил программу для работающих инженеров - Высшую школу системного инжиниринга. Ее цель – подготовка руководителей технических и технологических подразделений предприятий системообразующих отраслей промышленности для создания систем и продуктов нового поколения и осуществления технологической модернизации. Обучаться на этой программе могут только специалисты с опытом инженерной работы, что позволило на выходе получить руководителей, способных управлять сложнейшими разработками.
 
Виктор Николенко отметил также, что «Технодинамика» активно привлекает научные и инновационные организации для реализации проектов, привел примеры успешного взаимодействия с предприятиями среднего и малого бизнеса. «Технодинамика заинтересована в расширении сотрудничества, - сказал он. - Основное требование к компаниям партнерам - это наличие лицензий».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzDUz
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer