Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2016 г.


В МЧС планируют создание авиационно-спасательных центров во всех федеральных округах

Переслать новость другу

Бе-200 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  Комплексные авиационно-спасательные центры МЧС России могут быть созданы во всех федеральных округах страны после 2018 года, сообщил врио директора Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС Константин Моисеенко, передает Интерфакс.

"В настоящее время на базе Сибирского авиационно-спасательного центра создаётся комплексный авиационно-спасательный центр, который дооснастят дополнительными воздушными судами", - сказал он рабочем совещании в Симферополе во вторник, где обсуждалось дальнейшее развитие авиации.

"По результатам функционирования этого комплексного центра в 2018 году будут подготовлены предложения по созданию таких же подразделений в других региональных центрах МЧС России", - сообщил К.Моисеенко.

Он пояснил, что анализ возникновения чрезвычайных ситуаций и привлечения авиации МЧС России на ликвидацию их последствий показал необходимость создания группировки авиации в федеральных округах с привлечением воздушных судов различных авиационно-спасательных центров и авиационно-спасательной компании МЧС России.

"Каждый год на территории Сибирского федерального округа возникает большое число природных пожаров. Сил и средств авиации Сибирского регионального центра МЧС для борьбы с лесными пожарами недостаточно, поэтому в целях решения этой проблемы и исполнения поручения правительства и были подготовлены предложения по созданию Комплексного авиационно-спасательного центра в Красноярске", - уточнил К.Моисеенко.

Он будет дооснащен одним самолетом Ил-76ТД, двумя самолетами Бе-200ЧС, поступающих на вооружение МЧС России в 2016 году и первом квартале 2017 года и двумя вертолетами Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. По его словам, создание центра также позволит реализовать программу ООН "Глобальный радиус" для прикрытия Азиатско-Тихоокеанского региона силами Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, аттестованного в сентябре 2016 года по методике ИНСАРАГ ООН, и организовать защиту населенных пунктов и социальной инфраструктуры Сибирского федерального округа от природных пожаров своими воздушными судами.

Как сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, центр в Красноярске должен быть создан в ближайшее время . "Все необходимые ресурсы, в том числе и экипажи воздушных судов есть в необходимом количестве и они готовы к выполнению задач", - отметил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer