Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2016 г.


Владимир Пучков анонсировал пополнение авиапарка МЧС новейшей техникой

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  МЧС России в ближайшие несколько лет увеличит парк авиации за счет модернизированных самолетов и вертолетов, в том числе в арктическом варианте, сообщил глава МЧС  Владимир Пучков, передает Интерфакс.

"МЧС России на ближайшие три года спланировало дальнейшее увеличение авиационного парка и возможностей авиации МЧС", - сказал В.Пучков во вторник на рабочем совещании в Симферополе, на котором обсуждалось дальнейшее развитие авиации.

В связи с этим министр поставил задачу спланировать все поставки новой авиатехники. "Для этого необходима заблаговременная подготовка экипажей, его переучивание на новые воздушные суда, которые поступают в МЧС, в том числе в арктическом исполнении", - сказал глава МЧС.

Он уточнил, что вскоре авиация МЧС ждет дополнительной поставки самолетов Бе-200. В ближайшие три года планируется также приобрести новые модернизированные самолеты Ил-76 в новой комплектации производства Ульяновского авиационного завода, Ил-114 для оснащения региональных центров, вертолеты Ми-26 и новейшие вертолеты Ми-8 как производства Казанского авиационного завода, так завода в Улан-Удэ.

"Готовьте новые технические требования, они должны быть многоцелевыми, иметь специализированное оборудование, в том числе для проведения санитарной эвакуации и выполнения других спасательных операций", - сказал В.Пучков.

Он отметил, что в России развернуто совместное производство с различными крупными авиакомпаниями. "Дополнительно проработайте этот вопрос для приобретения у этих предприятий современных самолетов для МЧС России", - сказал В.Пучков.

На оснащении авиации МЧС России в настоящее время находятся 68 воздушных судов, в том числе 17 самолетов и 51 вертолет. В составе авиации МЧС - восемь авиационно-спасательных центров и авиационно-спасательная компания МЧС России. В.Пучков подчеркнул, что благодаря развитию авиационно-спасательных технологий, авиации МЧС удалось сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации и спасти тысячи жизней, оказать помощь сотням тысяч человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer