← Назад

Главная Новости 1 ноября 2016 г.

"Русские Витязи" и "Стрижи" выступили на открытии авиасалона в Китае

Пилотажная группа "Стрижи"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  Российские группы высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи" выступили с часовой программой на открытии авиакосмического салона Airshow China 2016, продемонстрировав гостям выставки знаменитый "Кубинский Бриллиант" из 9 самолетов МиГ-29 и Су-27, сообщает РИА Новости.

Международный авиакосмический салон Airshow China 2016, проходит в китайском Чжухае с 1 по 6 ноября. Российские летчики примут участие в полетах в каждый из дней авиасалона. "Экипажи авиационных групп высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи" Воздушно-космических сил продемонстрировали часовую программу на открытии авиакосмического салона Airshow China 2016 в Китае", — говорится в сообщении Минобороны.

В Минобороны уточнили, что российские летчики выполнили полеты в смешанном составе из 9 самолетов Су-27 и МиГ-29, отработав фигуры высшего группового пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях. После демонстрации "Кубинского бриллианта" летный состав показал комплекс фигур высшего пилотажа по авиационным группам. Экипажи отработали перестроения в воздухе в такие фигуры, как "пирамида", "стрела", "конверт", "копье", "звезда" и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/1/161752/