← Назад

Главная Новости 1 ноября 2016 г.

Потерпевший катастрофу в Сочи вертолет перевозил туристов

Вертолет AS-350
Фото пресс-службы Airbus Helicopters

1 ноября 2016 г., AEX.RU –  Вертолет AS350, упавший на придомовую территорию в Сочи, вез туристов из Москвы, передает ТАСС.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации города-курорта Марина Вартазарян. "Вертолет вез туристов из Москвы", - сказала она.

Ранее ТАСС сообщал, что состояние трех из пяти пострадавших при падении вертолета остается тяжелым, у всех доставленных в больницу с места катастрофы многочисленные травмы тела. Пациентов уже подготовили к транспортировке в краевые клиники, но экстренная перевозка, по словам врачей, пока не требуется.

Ранее сообщалось, что один человек погиб при падении вертолета в Сочи. На фотографиях очевидцев, выложенных в социальных сетях, видно, что двухэтажный дом, рядом с которым упал вертолет, не получил серьезных наружных повреждений. При этом разрушен забор вокруг домовладения и дворовые постройки.

В Росавиации не исключили, что командир разбившегося вертолета мог осуществлять незаконную коммерческую деятельность по предоставлению экскурсионных полетов.

Разбившийся вертолет AS350 принадлежал ЗАО "Ельцовка". Он следовал по маршруту Красная Поляна - Имеретинская низменность.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/1/161771/