Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2016 г.


Спасатели на Камчатке с помощью БПЛА следят за дорожной обстановкой во время метели

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

10 ноября 2016 г., AEX.RU –  На Камчатке, где сейчас бушует циклон, беспилотные летательные аппараты задействованы для контроля ситуации на дорогах, сообщает в четверг Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Их запуск осуществили в Камчатском спасательном центре МЧС России. В настоящее время "беспилотники" проводят мониторинг обстановки на дорогах Елизовского района", - говорится в сообщении.

Спасатели поясняют, что с помощью этих летательных аппаратов удается быстро обследовать большую территорию, своевременно обнаружить автовладельцев, которые нуждаются в помощи, и направить им на выручку сотрудников МЧС.

"Между тем, на дорогах продолжают работать и оперативные группы спасателей и пожарных, которые на машинах повышенной проходимости также осуществляют патрулирование и в случае необходимости оказывают помощь владельцам машин, допустившим опрокидывание автомобиля в кювет", - сказано в сообщении.

Помимо этого, на федеральной трассе "Морпорт - Аэропорт" развернут мобильный пункт обогрева, где водители в случае необходимости могут выпить горячего чая, согреться и продолжить свой путь.

Как сообщалось, мощный циклон ударил по югу Камчатки в ночь на четверг. В Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском, на юге Мильковского района идет сильный мокрый снег, дует порывистый ветер.

В связи с прохождением циклона, экстренные службы на Камчатке переведены в режим повышенной готовности. Объявлено штормовое предупреждение, а в нескольких районах камчатки - лавинная опасность. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского в четверг отменены.

Аэропорт Петропавловска-Камчатского работает в штатном режиме. Между тем, полеты по местным авиалиниям отменены до улучшения погодных условий.

По данным МЧС, происшествий на социально значимых и потенциально опасных объектах не произошло. Дорожные службы продолжают расчистку автотрасс в населенных пунктах и за их пределами.

По прогнозу, непогода сохранится в течение четверга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi6pn
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer