Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2016 г.


Авиакомпания "СИБИА" подвела итоги авиаработ за пожароопасный сезон

Переслать новость другу

Фото авиакомпании "СИБИА"

10 ноября 2016 г., AEX.RU –  Курганская авиакомпания «СИБИА» подвела итоги авиаработ за пожароопасный сезон. Всего в результате авиамониторинга лесного фонда было выявлено более 450 очагов возгораний. В этом году авиакомпания «СИБИА» осуществляла авиаработы по патрулированию лесных массивов на территории трех регионов России: Курганской области, Ханты-Мансийского автономного округа и республики Тыва, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В Курганской области пожароопасный сезон официально был закрыт в начале ноября. В этом году «СИБИА» вела мониторинг лесов на территориях Белозерского, Кетовского, Притобольного, Шадринского, Шатровского, Мишкинского, Куртамышского, Юргамышского, Каргапольского, Звериноголовского районов. За более чем 290 часов авиамониторинга в регионе выявлено 108 очагов возгорания площадью 134,2 гектара. 

В Тыве летчики-наблюдатели налетали в общей сложности 55 часов и обнаружили 25 очагов возгорания. Основные авиаработы проводились в районе поселка Тоора-Хем.

В Ханты-Мансийском автономном округе «СИБИА» осуществляла авиамониторинг и участвовала в тушении пожаров лесного фонда вблизи Ханты-Мансийска, Советского, Луговского, Белоярского, Березово на площади возгораний более 4 тысяч гектаров леса. Всего за более чем 1200 часов авиапатрулирования было обнаружено 320 очагов возгораний. Самая сложная пожароопасная обстановка наблюдалась в окрестностях города Советский — там летчики налетали 330 часов.

Виктор Аникеев, генеральный директор авиакомпании «СИБИА»: "В ХМАО на самолетах Ан-2 наши летчики регулярно десантировали группы пожарников и оборудование на места возгораний. Обстановка с пожарами в регионах, где мы работали, была намного серьезнее, чем в предыдущие годы. Но благодаря авиапатрулированию и своевременно принятым мерам совместно с учреждениями лесоохраны удалось минимизировать потери лесного фонда и не допустить возгорания населенных пунктов". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZxUP
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/furniture/safe/ можно найти здесь.
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer