Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2016 г.


Эффект от внедрения проектов бережливого производства в ВАСО за девять месяцев составил более 106,5 млн. рублей

Переслать новость другу

ООО "ВАСО", заводоуправление
Фото с сайта vaso.ru

10 ноября 2016 г., AEX.RU –  Эффект от внедрения проектов и предложений в области бережливого производства в ПАО «ВАСО» за девять месяцев составил более 106,5 миллиона рублей. По итогам девяти месяцев 2016 года в ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ПАО «ВАСО», входит в ПАО «ОАК») экономический эффект от внедренных проектов и предложений в области бережливого производства составил более 106,5 миллиона рублей, что на полтора процента выше плановых показателей и больше чем за весь прошлый год, сообщает пресс-служба ВАСО.

"Четвертый квартал подразумевает выход на финальную стадию многих проектов, в том числе долгосрочных, – говорит начальник отдела совершенствования производства департамента бережливого производства ВАСО Дмитрий Тимошинов. – И это дает нам основание полагать, что целевой показатель 2016 года в 150 миллионов рублей также может быть перевыполнен. Нынешний год примечателен тем, что количество поступающих предложений и их эффективность идет по нарастающей. Заметную прибавку дали проекты и предложения, связанные с освоением Ил-112. Они касаются снижения издержек, себестоимости, и в целом характеризуют неравнодушное отношение рабочих и инженерно-технического персонала к созданию нового самолета".

По итогам девяти месяцев общая сумма выплаченных вознаграждений авторам 1134 рационализаторских, инициативных и кайдзен-предложений достигла 1 128 355 рублей. Важным событием этого года стало проведение на базе ВАСО учебы руководителей департаментов развития производственных систем предприятий ОАК на примере обучения начальников и заместителей начальников цехов Воронежского авиазавода. "Руководители заинтересованно отнеслось к этой инициативе и в качестве обучающихся, и в качестве людей, которым предстояло внедрить предложения свои коллег, – отметил директор департамента бережливого производства ВАСО Александр Федотов. – Мониторинг реализации предложений по сокращению потерь рабочего времени, сделанных в ходе той учебы, а также второй, проведенной нашим департаментом самостоятельно, показал, что они полностью реализованы".

По итогам девяти месяцев 2016 года лучшим по количеству поданных предложений по улучшениям (кайдзен-предложений) среди производств стало механосборочное, среди отделов – отдел главного конструктора. А больше всех таких предложений сделали начальник участка Николай Климентов и ведущий инженер-технолог отдела сварки Константин Паничев, который также стал автором шести внедренных в этом году рационализаторских предложений.

Также впервые в истории Воронежского авиационного завода получено государственное свидетельство на собственный программный продукт для ЭВМ. Он также стал первым поставленным на бухгалтерский учет нематериальным активом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsA4o
Грузовые перевозки в Дмитрове на http://perevozki.youdo.com/country/geo/dmitrov/.
Доставка еды в Старом Осколе на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-starom-oskole/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer