Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2016 г.


Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в аэропорту "Чебоксары"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 ноября 2016 г., AEX.RU –  Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в международном аэропорту «Чебоксары». Вчера, 10 ноября 2016 г., примерно в 22 часа 25 минут (мск) при рулении после посадки в аэропорту  «Чебоксары»  самолет Boeing 737 выкатился за пределы рулежной дорожки. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Самолет авиакомпании «Победа» выполнял рейс Москва (Домодедово)–Чебоксары. На борту самолета находились 187 пассажиров, никто из них не пострадал. Высадка пассажиров прошла в штатном режиме с использованием автотрапа. На место происшествия выезжали заместитель и помощник Чувашского транспортного прокурора, специалисты Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, которыми в связи с произошедшим начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.  В ходе организованной проверки будет дана оценка законности действий как наземных служб аэропорта, так и экипажа судна.  По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования", - рассказали в прокуратуре.

Данное воздушное судно по расписанию в дальнейшем должно было вернуться в Москву. На рейс зарегистрировано 165 пассажиров. Однако выполнение рейса отложено вместе с двумя авиарейсами в Москву и Санкт-Петербург других авиакомпаний. Вылеты из аэропорта приостановлены ввиду сложившихся неблагоприятных метеорологических условий. Пассажирам задержанных рейсов, прибывшим в аэропорт, предоставлены услуги гостиничного сервиса, горячее питание. Соблюдение их прав находится на контроле транспортной прокуратуры. 

Также ввиду неблагоприятных метеорологических условий в настоящее время закрыты международные аэропорты в Казани и Самаре. В связи с этим Приволжская транспортная прокуратура поручила Татарской и Куйбышевской транспортным прокуратурам взять на контроль соблюдение прав пассажиров (потребителей) задержанных авиарейсов. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, также уточнили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtUPq
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, подробнее по ссылке.
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer