Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2016 г.


Следствие ужесточит обвинение по делу о катастрофе вертолета в Сочи

Переслать новость другу

фото с сайта sledcom.ru

11 ноября 2016 г., AEX.RU –  Следствие переквалифицирует обвинение по уголовному делу о катастрофе вертолета в Адлерском районе Сочи, жертвами которой стали два человека, сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России в пятницу.

"В связи с тем, что количество погибших в авиационном происшествии людей увеличилось, следователь будет обязан переквалифицировать статью обвинения с ч. 2 ст. 263 УК РФ на ч.3 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшие смерть двух или более лиц)", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что выводы следствия о причинах падения вертолета AS350, равно, как и о виновнике происшествия, во многом будут опираться на результаты расследования и заключения специалистов комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые в настоящее продолжают работу.

Преступление по ч.3 263 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Ранее сообщалось, что ошибка пилотирования и техническая неисправность рассматриваются в качестве основных версий падения вертолета. Вертолет частной компании, занимающейся экскурсионными перевозками, 1 ноября упал с 15-метровой высоты возле дома по улице Цимлянская в поселке Веселое Адлерского района Сочи.

В результате один человек погиб и пятеро пострадали и были доставлены в многопрофильные больницы Сочи. Позже один из пострадавших скончался.

По предварительным данным СКР, "туристическая компания организовала вертолетную прогулку туристов в Сочи". В Росавиации не исключили, что разбившийся в Сочи вертолет перевозил туристов в нарушение действующего воздушного законодательства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer