← Назад

Главная Новости 11 ноября 2016 г.

Аэропорт Шарм эль Шейха стал безопаснее лондонского Хитроу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
© Justus Weiss / Wikipedia / CC BY-SA 3.0

11 ноября 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт египетского курортного города Шарм эль Шейха стал безопаснее лондонского Хитроу. Об этом сообщает Рамблер. Путешествия со ссылкой генерального секретаря Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеба Рифаи.

Он отметил, что в аэропорту была проведена модернизация систем безопасности, и ничто не мешает возобновить полеты из Великобритании на Синай. Такое заключение было передано экс премьеру Дэвиду Кэмерону, однако он не решился возобновить авиасообщение.

При этом, по словам Рифаи, сохраняющийся запрет на полеты в Египет негативно влияет на ситуацию в этом стране: многие ее жители, которые были задействованы в туристическом секторе, остались без работы. Из за этого, по мнению генсека UNWTO, растет риск радикализации страны.

«Люди ждут возвращения туристов. Если мы промедлим еще год, может быть поздно. И половина оставшихся без работы, с большой долей вероятности, примкнет к ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) », — отметил Рифаи.

Шарм эль Шейх вложил $ 32 млрд в модернизацию системы безопасности аэропорта. Британские эксперты провели инспекцию и признали ее надежной.

Великобритания запретила полеты в Шарм эль Шейх в ноябре прошлого года после того, как на Синайском полуострове в результате теракта потерпел крушение чартер с российскими туристами. Также полеты в курортный регион Египта запретила Германия, а Россия полностью закрыла авиационное сообщение со страной.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/11/162236/