← Назад

Главная Новости 14 ноября 2016 г.

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Томской области

Ми-8Т "ГазпромАвиа"

14 ноября 2016 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту в воскресенье совершил вынужденную  посадку в Колпашевском районе Томской области, следует из данных районной администрации, сообщает Интерфакс.

"В 09:28 (05:28 по Москве) совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, принадлежащий ООО "Газпромавиа", перевозивший 21 вахтовика. Причина посадки - сработали аварийные пожарные баллоны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, в том числе и экипаж в составе четверых человек. На другом вертолете Ми-8 продолжили движение по маршруту.

В свою очередь в томской транспортной прокуратуре уточнили, что вертолет летел по маршруту Чажемто-Парабель, он совершил вынужденную посадку на площадке "Первомайка". "По предварительным данным, сигнал о срабатывании пожарных баллонов был ложным. Посадка проходила в штатном режиме, никто не пострадал", - сказал представитель ведомства. Он добавил, что транспортная прокуратура по факту вынужденной посадки вертолета инициировала проверку.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/14/162251/