Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2016 г.


Центр компетенции "Экология" Улан-Удэнского авиационного завода подвел первые итоги работы

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

14 ноября 2016 г., AEX.RU –  Специалисты в области экологии, энергоэффективности, охраны труда и промышленной безопасности холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) обсудили предварительные итоги реализации проекта «Центр «Экология», созданного на Улан-Удэнском авиационном заводе, а также наметили   первоочередные мероприятия для холдинга в данной области на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Центр «Экология» был создан на базе отдела экологии и природопользования АО «У-УАЗ» в начале 2016 года для обеспечения на предприятиях холдинга «Вертолеты России» экологической безопасности, повышения эффективности использования вторичного сырья и минимизации негативного воздействия производства на окружающую среду. Задачи центра – сформировать экологическую политику холдинга и целевые показатели на ее основе для отдельных предприятий. Значимая часть работы в этой сфере – создать, поддерживать и совершенствовать системы экологического менеджмента (СЭМ) в холдинге, а также разработать предложения по развитию экологической деятельности его предприятий.

«Улан-Удэнский авиационный завод выбран центром компетенции экологии предприятий холдинга «Вертолеты России» не случайно. У-УАЗ расположен в черте города Улан-Удэ на водосборной площади озера Байкал. В связи с этим под постоянным контролем специалистов предприятия находятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и сбросы сточных вод, проводится экологический анализ осуществляемой и планируемой деятельности. На предприятии проведена большая работа. За три года, например, практически полностью заменена обменная вытяжная вентиляция на пылеулавливающие установки - внедрено более ста единиц, общей стоимостью более 2 млн. рублей. И как закономерный результат идёт снижение отходов производства, выбросов»,- отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Помимо формирования экологической политики холдинга «Вертолеты России» задачами центра являются анализ тенденций развития и изменений в природоохранной деятельности предприятий холдинга, их информационное и методологическое обеспечение. Результатом совместных усилий станет анализ качественного и количественного состава выбросов, сбросов и отходов и обеспечение их неуклонного снижения. 

На предприятии создается единая система, включающая в себя систему экологического менеджмента (СЭМ), систему менеджмента качества (СМК) и службу промышленной безопасности. Центр «Экология» в АО «У-УАЗ» разработает рекомендации по внедрению системы экологического менеджмента и экологической политики на всех предприятиях холдинга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd1rw
Автосервис Ssangyong в Москве на https://youdo.com/auto/brand/ssangyong/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/ здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/korolev/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer