Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2016 г.


"Победу" оштрафовали из-за комиссии при покупке билетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 ноября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпанию «Победа» привлекли к административной ответственности из-за взимания комиссии при покупке билетов. В общей сложности лоукостера оштрафовали на 33 тысячи рублей. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на сообщение управления Роспотребнадзора по Республике Коми.

Там пояснили, что после получения жалобы от клиента «Победы» чиновники начали проверку. В итоге было установлено, что при приобретении авиабилета на сайте перевозчика взимается сбор в размере двух процентов от общей суммы. Информация о подобной доплате содержится на официальном портале «Победы».

Оплатить путешествие рейсами «Победы» без комиссии можно только в терминалах в московском аэропорту Внуково

Представители Роспотребнадзора посчитали, что таким образом авиакомпания нарушает закон «О защите прав потребителей», который запрещает устанавливать в отношении одного вида товаров или услуг разные цены в зависимости от способа оплаты.

В результате перевозчика оштрафовали на 30 тысяч рублей, а поскольку компания своевременно (в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса Роспотребнадзора) не предоставила доказательства устранения нарушений, ее обязали выплатить еще три тысячи рублей.

Кроме того, федеральная служба обратилась с иском в суд о защите неопределенного круга потребителей с целью прекратить подобную практику ценообразования лоукостера.

В октябре стало известно, что «Победа» отказалась выполнять решение суда, обязывающее ее бесплатно провозить в ручной клади женские рюкзаки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer