← Назад

Главная Новости 15 ноября 2016 г.

"Стрижи" примут участие в акции "Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!" в Крыму

Пилотажная группа "Стрижи"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 ноября 2016 г., AEX.RU – Заключительная в текущем году акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» с участием экипажей и авиационных групп высшего пилотажа Воздушно-космических сил (ВКС) России пройдет в Керчи, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В мероприятии будут задействованы истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25, а также авиационная группа «Стрижи», летчики которой продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в составе четырех экипажей, парный и одиночный пилотаж. Для зрителей будут показаны такие фигуры, как «зеркало», петля Нестерова, синхронные «бочки», роспуск «тюльпан» и многие другие.

Откроют программу представители сборной ВКС России по парашютному спорту, которые выполнят десантирование с вертолета Ми-8 с флагами России, Министерства обороны Российской Федерации, Воздушно-космических сил и другими.

Для гостей мероприятия на месте проведения акции в рамках статического показа будут представлены вооружение и военная техника объединения ВВС и ПВО, а также подразделений Сухопутных войск Южного военного округа. Помимо этого будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС, где каждый желающий сможет ознакомиться с условиями прохождения военной службы в различных родах войск и поступления в вузы Минобороны России, а также примерить летное обмундирование, пройти специализированное тестирование и первоначальниые этапы отбора на военную службу по контракту.

Акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» пройдет на городской набережной Керчи 19 ноября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/15/162317/