← Назад

Главная Новости 15 ноября 2016 г.

Перепутавший рейсы мужчина вызвал панику среди пассажиров лайнера

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 ноября 2016 г., AEX.RU –  Пассажир нигерийской авиакомпании Air Peace, перепутавший рейсы, привел к задержке отправления лайнера и вызвал панику среди попутчиков. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную газету The Guardian.

Инцидент произошел в воскресенье, 13 ноября, в аэропорту Порт-Хакорт на юге страны. Путешественник, который летел первый раз в жизни, сел в лайнер, следовавший в нигерийскую столицу Абуджа, ошибочно полагая, что самолет направляется в другой город страны Лагос.

О произошедшей путанице нигериец узнал лишь когда пилот объявил по громкой связи пункт назначения. Мужчина отказался лететь, в итоге вылет воздушного судна был задержан, а пассажирам пришлось покинуть самолет.

Из-за подозрительного путешественника на борт поднялась команда взрывотехников для проверки лайнера на наличие бомбы. Перепутавший рейсы мужчина был задержан и допрошен. В итоге спустя два часа задержки воздушное судно отправилось в Абуджу.

В конце июля 16-летняя пассажирка авиакомпании Ryanair по ошибке улетела в столицу Ирландии Дублин вместо своего родного города Лутон в Англии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/15/162339/