← Назад

Главная Новости 15 ноября 2016 г.

Вертолет санавиации эвакуировал пострадавшего при пожаре в Тверской области

Ка-32А11ВС МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

15 ноября 2016 г., AEX.RU –  Мужчина, пострадавший при пожаре в Спировском районе Тверской области, в результате которого погибли женщина и пять детей, эвакуирован вертолетом санавиции в областную клиническую больницу (ОКБ). Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального МЧС, пишет ТАСС.

"Привлечение санитарной авиации МЧС России потребовалось для оказания неотложной помощи мужчине 1982 года рождения, находившемуся в центральной районной больнице Спировского района с множественными ожогами тела", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что экипаж вертолета Ка-32А МЧС России, который базируется на площадке Змеево в Твери, с бригадой врачей ОКБ вылетел в район для оказания неотложной помощи больному. На месте также было решено транспортировать мужчину в ОКБ. "В 13:35 мск под надзором врачей пациент вертолетом был доставлен в ОКБ", - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, информация о пожаре в жилом двухэтажном деревянном доме на улице Центральная в деревне Пеньково поступила во вторник в 02:59 мск. Менее чем за час открытое горение было ликвидировано. В огне погибли женщина и пятеро ее детей.

По данному факту региональным Следственным управлением СК РФ проводится проверка, устанавливаются причины возгорания. Губернатор Тверской области Игорь Руденя, который был во вторник на месте происшествия, взял под личный контроль расследование обстоятельств трагедии.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/15/162363/