Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2016 г.


Новосибирская область готова поддерживать межрегиональные авиаперевозки

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы "Толмачево"

16 ноября 2016 г., AEX.RU –  Новосибирская область готова частично поддержать предложение авиакомпании S7 о развитии межрегиональных авиаперевозок в Сибири, заявил губернатор Владимир Городецкий - пишет РБК.

В начале ноября правительство Новосибирской области получило письмо от авиакомпании «Сибирь» из группы S7, попросившей властей поддержать субсидиями десять новых рейсов между городами. Об этом сообщил журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. По его словам, среди возможных «девяти-десяти направлений» — рейсы между Новосибирском, Братском, Кызылом и Тюменью. В авиакомпании «Сибирь», которая за последний год увеличила чистую прибыль почти в четыре раза, пока не ответили на письмо РБК Новосибирск.

Городецкий подчеркнул, что власти присоединятся к федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок в случае софинансирования из бюджетов обоих субъектов. «Мы заинтересованы и готовы поддержать, но только при консолидированной позиции всех субъектов, которые объединят эти новые авиалинии. Это было бы справедливо, это будет создавать интеграцию по экономике», — сказал губернатор. 

Он считает необходимым связать «отдаленные города» с «нашим центром логистики». Городецкий уточнил, что область заинтересована и в увеличении потока пассажиров в новосибирском аэропорту Толмачево. По данным Росавиации, за шесть месяцев этого года Толмачево обслужил 1,65 млн пассажиров — это на 5% больше, чем в прошлом году. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer