Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2016 г.


Вопрос создания санавиации в Волгоградской области рассмотрит Минздрав РФ

Переслать новость другу


16 ноября 2016 г., AEX.RU – Рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения в регионе состоялось во вторник на площадке больничного комплекса в Волгограде, сообщает МК-Волгоград.

Его провел губернатор Андрей Бочаров, также принявший участие в открытии вертолетной площадки на базе больницы. Ее строительство началось весной 2016 года.

После введения в эксплуатацию объект может принимать санитарные вертолеты с пациентами из любой точки Волгоградской области. Медики считают, что в год в регионе от 100 до 200 больных, которые нуждаются в экстренной транспортировке воздушным путем.

Речь идет о тяжелых больных, в том числе пострадавших в ДТП на федеральных трассах, проходящих через область.

Площадка оборудована для приема одного из крупнейших вертолетов санитарной авиации – Ми-8. Для работы в составе авиамедицинских бригад подготовлены восемь врачей, шесть медсестер-анестезистов и четыре фельдшера.

Создание собственной санавиации в Волгоградской области – вопрос миллиардов рублей. По словам губернатора Андрея Бочарова, «пока специализированной авиации у нас нет, но ее создание необходимо».

– Мы рассматриваем различные вопросы сотрудничества, в том числе заключение договоров с компаниями, которые имеют вертолеты и на территории региона. Но для них еще необходимо приобрести специализированное оборудование для доставки тяжелых больных до стационара.

В настоящее время по распоряжению главы региона в Минздрав России направлено обращение о содействии в вопросе создания санавиации в Волгоградской области за счет привлечения федеральных средств.

Добавим, что комплексное обновление больницы скорой помощи № 25 в Волгограде завершится в 2017 году. Она станет лечебным центром федерального уровня. В настоящее время здесь продолжается строительство уникального приемно-диагностического отделения: машины скорой помощи смогут заезжать в помещение, пациентам оперативно уже на этом этапе будет оказываться экстренная медицинская помощь. В 2017 году ремонт продолжится в восьми отделениях больницы.

Кроме этого, капитально обновлены гинекологическое, нейрохирургическое, рентгенологическое и гастроэнтерологическое отделения. Для выполнения сложнейших операций закуплено 25 единиц современного оборудования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhiqD
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/ceiling-tiles/, подробное описание тут.
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/other/demontag-sten-v-kvartire/, перейти >>
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer