Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2016 г.


"ЮТэйр" продолжает реализацию антикризисной программы

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 ноября 2016 г., AEX.RU –  Руководитель ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов отчитался о деятельности компании перед депутатами думы ХМАО. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Так, за девять месяцев текущего года авиакомпания перечислила в бюджет автономного округа свыше 260 млн рублей в виде налоговых отчислений. Кроме того, увеличилась доля сегмента пассажирских перевозок до 7,4% (от общего числа пассажиров, перевезенных российскими авиакомпаниями), сохранились социально значимые региональные перевозки в Югре и Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество», перевыполнены планы по вертолетной деятельности.

Глава компании подчеркнул, что акционерное общество проводило активную работу над реализацией антикризисных мероприятий. «Это позволило нам значительно повысить эффективность пассажирского сегмента «ЮТэйр». С их помощью удалось поставить под строгий контроль и сократить расходы на техническое и наземное обслуживание, летный и наземный персонал, авиационное топливо. Существенная экономия средств обеспечена за счет оптимизации парка воздушных судов и процесса закупок», – добавил он.

Как ранее писало РБК Тюмень, авиакомпания за 9 месяцев 2016 года получила 2,11 млрд рублей чистой прибыли про РСБУ (российским стандартам бухгалтерского учета) против 2,48 млрд рублей чистого убытка за аналогичный период 2015 года.

В прошлом году «ЮТэйр» балансировала на грани банкротства, был реализован масштабный план по ее спасению. Так Тюменская область и Югра приобрели выпущенные в рамках допэмиссии акции перевозчика в ноябре: сообщалось, что затраты ХМАО на это составили порядка 11,5 миллиарда рублей, Тюменской области — 2,5 миллиарда. В декабре правительство РФ предоставило авиакомпании госгорантии на 9 млрд 463 млн рублей. Это обеспечительная мера по оформленному компанией синдицированному кредиту на 18,9 млрд руб. Еще одним мероприятием по спасению перевозчика стала покупка АО «АК-Инвест», которое является дочерним обществом НПФ «Сургутнефтегаз», акций авиакомпании почти на 11 млрд рублей. На данный момент авиаперевозчику удалось миром уладить споры сразу с несколькими крупными кредиторами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAbaw
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/aziatskaya/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer