← Назад

Главная Новости 17 ноября 2016 г.

Борис Грызлов станет председателем совета директоров КТРВ

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 ноября 2016 г., AEX.RU –  У корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ), производящей средства авиационного поражения, подводного и гиперзвукового оружия, в скором времени сменится председатель совета директоров. Место вице-премьера Дмитрия Рогозина займет экс-спикер Госдумы, экс-глава МВД и полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов. Об этом пишет КоммерсантЪ.

О том, что Борис Грызлов возглавит совет директоров КТРВ вместо Дмитрия Рогозина, рассказали несколько источников в оборонно-промышленном комплексе. "Де-факто решение принято и согласовано со всеми заинтересованными сторонами, де-юре все кадровые перестановки в совете будут произведены в конце ноября или начале декабря",— подтвердил чиновник, близкий к руководству Минпромторга. По его словам, ведомство уже приступило к подготовке соответствующей директивы. Получить оперативные комментарии господ Рогозина и Грызлова вчера вечером "Ъ" не удалось.

Вопрос о трудоустройстве Бориса Грызлова встал после кадровых перестановок в руководстве "Росатома", произошедших 5 октября,— в тот день гендиректор госкорпорации Сергей Кириенко был назначен первым замглавы администрации президента, курирующим внутреннюю политику. Тогда же, по данным источников "Ъ", в Кремле и правительстве было принято решение не просто оставить его рядовым членом наблюдательного совета госкорпорации, а избрать его председателем. Считалось, что это назначение позволит господину Кириенко не только сохранить влияние в госкорпорации, но и превратит его в человека, де-факто ответственного за развитие всей отрасли (см. "Ъ от 6 октября). "Сергей Владиленович возглавит наблюдательный совет "Росатома", как только будут оформлены все необходимые документы, а Борис Вячеславович, соответственно, из совета выйдет, рядовым членом там он оставаться не собирается",— сказал вчера близкий к АП собеседник "Ъ".

По данным издания, поиск нового места для господина Грызлова шел несколько недель. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/11/17/162443/